Визитная карточка школы

Уважаемые посетители!

Мы рады приветствовать вас на официальном сайте

муниципального общеобразовательного учреждения

средней общеобразовательной школы № 20 имени П.И. Батова

города Рыбинска Ярославской области.

На нашем сайте вы можете узнать необходимую информацию о школе,

о программах, реализуемых в ней,
получить официальные сведения.

Муниципальное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 20 имени П.И. Батова была открыта

1 сентября 1969 года, расположена в микрорайоне Мариевка.

Школа является эффективно работающим образовательным учреждением, осуществляющим развитие, обучение и воспитание обучающихся, в котором реализуются основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего и среднего (полного) образования, обеспечивающие реализацию федеральных государственных общеобразовательных стандартов.

2016-17 уч.год:  в школе 32 класса, обучаются 812 человек,  работают 52 педагогических работника

Кочегарова Светлана Валерьевна

Миссия школы

"Качественное открытое образование. Забота о детях. Внедрение инноваций. Поддержка лидеров.

Разностороннее и гармоничное развитие личности".

Приоритетные направления работы

• Формирование ключевых компетенций конкурентоспособной личности через обеспечеие качественного образования и личностное развитие каждого школьника.
  • Социализация личности на разных образовательных ступенях на основе технологий саморазвития личности обучающихся через систему освоения социального опыта.

Школа является участником областной целевой программы "Доступная среда" на 2012-2015 год.

Главной  задачей программы  является создание равных возможностей для инвалидов во всех сферах жизни. Для ее решения недостаточно просто построить подъездные пути, пандусы и установить специальные приспособления в  школе. Главное – создать для этих людей условия, в которых они смогут вести нормальный образ жизни: учиться, отдыхать, заниматься спортом.

Доступная среда. Карточка объекта

Паспорт доступности объекта социальной инфраструктуры для инвалидов и других маломобильных групп населения

Инновационная деятельнось школы

На протяжении ряда лет (с 2009 г) наша школа работает в инновационном режиме. Современная школа ищет различные пути реализации своих функций, одним из которых является инновационная деятельность. Инновация - нововведение, новшество, изменение. В историческом плане новизна всегда относительна. Она носит конкретно-исторический характер, то есть может возникать раньше «своего времени», затем может стать нормой или устареть..

Методическая тема работы школы

Обеспечение доступности, повышение эффективности и качества образования через создание единого информационно-образовательного пространства.

Схема безопасного движения

Визитная карточка школы (презентация)

Программы школы ( буклет)

Адрес: 152915, Ярославская область,  г.Рыбинск,  ул.Полиграфская д.5