Образовательный процесс

Образовательные стандарты

С 1 сентября 2011 года в 1 классах, с 1 сентября 2014 года в 5 классах введены стандарты второго поколения, а с 1 сентября 2015 года в 6 классах введены стандарты второго поколения, а с 1 сентября 2016 года в 7 классах введены стандарты второго покодения  – это средство обеспечения стабильности заданного уровня качества образования и его постоянного воспроизводства и развития. Будучи стабильными в течение определенного диапазона времени, они в то же время динамичны и открыты для изменений, отражающих меняющиеся общественные потребности и возможности системы образования по их удовлетворению.

Федеральные государственные образовательные стандарты (ФГОС) представляют собой совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Федеральные государственные образовательные стандарты обеспечивают:

1) единство образовательного пространства Российской Федерации;

2) преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего.

Более подробную информацию можно найти на сайте Министерства образования и науки Российской Федерации   (http://минобрнауки.рф)