Школьные музеи

Школьные музеи

В школе созданы и работают четыре музея

Музей Боевой славы 234-й Ярославской Коммунистической Ломоносово-Пражской орденов А.В.Суворова и Богдана Хмельницкого стрелковой дивизии

В школе большое внимание уделяется военно-патриотическому и гражданскому воспитанию школьников. Музей Боевой славы 234-й стрелковой дивизии существует более 30 лет.  Музей постоянно пополняются экспонатами и материалами, которые передают школьникам члены семей ветеранов Великой Отечественной войны.

Акция ""Он выпускник нашей школы - он защитник нашего Отечества"

Музей "Российскому флоту быть!

В октябре 1996 года в честь 300-летия Русского флота в школе прошел конкурс рисунков с изображением кораблей русского флота, конкурс эмблем; состоялись походы на родину адмирала Ф.Ф.Ушакова, контрадмирала И.А.Колышкина, адмирала Г.А.Спиридонова. Был открыт музей "Российскому флоту быть!"

Музей русского быта

Музей русского быта ("Русская изба") был создан в 2005 году. Среди экспонатов музея - изделия из металла, посуда из глины и фарфора, салфетки, полотнца, платки, прялки и многое другое, что было в быту у русских людей.

Музей школы

Музей  открыт в 40-летний юбилей школы (ноябрь 2009 года). Строительство школы началось в январе 1969 года, и за неполные 8 месяцев к 1 сентября она была готова к встрече учеников. В первый год в её стенах обучалось 740 детей.