К Дню Победы

К Дню Победы

Внимание!!!

Администрация школы и Большой ученический совет приглашают принять участие в создании электронного ресурса «Книга памяти», посвящённой участникам ВОВ.

Для участия в проекте необходимо в срок до 30 апреля сдать в электроном формате фото и краткую информацию о своём знаменитом родственнике (в каких боевых операциях принимал участие, где встретил Победу).

Ждём активных участников!!!

Вниманию обучающихся!!!

Начал работу интересный и полезный проект!

Проект размещён www.face-to-face организатором СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РФ Кауновой Ольгой интернет-инициативы – Всероссийского интернет-марша «Честь Победы», который приурочен к празднованию Дня Победы 9 мая 2018 года (далее – интернет-марш).

Для участия в интернет-марше необходимо с 3 мая 2018 года на сайте СТЕНАПРИЗНАНИЙ.РУ (технология обозначена в конце обращения):

1.     активировать форму «Написать признание»;

2.               опубликовать историю своей семьи времён Великой Отечественной войны.

Департамент образования Ярославской области просит оказать информационную поддержку данному проекту, поместить пресс-релиз о проведении акции на официальных сайтах муниципальных органов управления образованием и общеобразовательных организаций.

План проведения мероприятий в Муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 20

имени П.И. Батова, посвящённом празднованию 73 – ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне

Охват учащихся

1.Митинг, посвящённый Дню Победы в ВОВ

Спектакль театральной студии, уроки мужества

820 человек

4 мая 2018г.

2. Марафон Победы:

-литературный конкурс «Мы о войне стихами говорим…»

- Конкурс рисунков, плакатов и обложек для выпуска сборника творческих работ учащихся

- Конкурс сочинений о воинах – афганцах

-Пополнение электронного ресурса «Книга памяти» (выпуск печатного сборника)

-выпуск тематической газеты «Паруса»

- подготовка праздничных открыток для ветеранов и пенсионеров силовых структур города, поздравление в микрорайоне

- организация этапа Всероссийского конкурса РДШ «Маленьким героям войны посвящается»

Руководители УВЦ «Лира»

УВЦ «Уникс»

УВЦ «Лира»

Беляева С.А.

Чупрынина Л.В.

Ларина Е.С.

Беляева С.А.

Гуляева С.А.

Ларина Е.С.

Махова Н.А.

3 участника от каждого класса

Творческие работы от каждого класса

820 человек

5 -11 классы

5 - 9 классы

19 апреля 2018г.

С 05 апреля по 30 апреля 2018г.

До 30 апреля 2018г.

До 30 апреля 2018г

04 мая 2018г.

До 30 апреля 2018г.

До 15 апреля

3. Проведение митинга в микрорайоне совместно с ВЧ55443 –СГ «Мы –наследники Победы!»

Заместитель директора по ВР

120 человек

07 мая 2018г.

4. Проведение митингов у военно – мемориальных объектов, закреплённых за ОУ (большое кладбище ул. Софийская, Южное кладбище могила В. Денисова)

350 человек

с 24.04.17г. по 05.05.17г.