МИП

Муниципальная инновационная площадка

«Тьюторское сопровождение индивидуальных образовательных маршрутов обучающихся в области здоровьесохранения»

Данный проект является долгосрочным, реализуется в условиях функционирования обычной общеобразовательной школы высококвалифицированными педагогами, прежде всего администрацией ОУ, учителями физической культуры, медицинскими работниками, психологом школы, педагогами дополнительного образования и т.д.

Тьюторство как инновационная в российской школе педагогическая деятельность становится важным ресурсом модернизации профессионального роста  специалиста. В нашем случае определяет индивидуальную образовательную траекторию для каждого обучающегося с ограниченными возможностями здоровья. Современные родители также заинтересованы в изменении содержания образования, которое позволило бы их детям быть успешными в условиях информационного общества.

Цель проекта выстраивание и тьюторское  сопровождение  индивидуального маршрута участников образовательного процесса в области сохранения и укрепления здоровья.

Задачи

1. Реализовать индивидуальные образовательные траектории участников образовательного процесса через посещение мини-мастерских.

2. Разработать тьюторские программы мини-мастерских по направлениям: «Здоровье», «Психолого-педагогическое сопровождение», «Семья».

3. Повысить уровень профессиональной компетентности  педагогов  и  специалистов  в  области  здоровьесбережения.

4. Организовывать образовательные события, способствующие развитию личностной рефлексии и накоплению продуктивного социального и образовательного опыта участников учебно-воспитательного процесса.

5. Организовать взаимодействие с родителями через работу мини-мастерских для  поддержания обратной связи и мониторинга реализации индивидуального образовательного маршрута.

6. Со-организовать работу Центра со всеми заинтересованными сторонами; оптимизировать  взаимодействие образовательного учреждения  с социальными партнерами.

МИП "Тьютерство" на 2016 год

Проект МОУ СОШ №20