Материально- техническое обеспечение

Школа функционирует в отдельно стоящем здании постройки 1969 года. Школа располагает необходимым количеством учебных кабинетов, а так же кабинетов, предусмотренных для проведения спортивно-оздоровительной, культурно-массовой, досуговой деятельности учащихся. Учебный процесс осуществляется в 37 кабинетах, включая специализированные и лаборатории. Для детей, посещающих ГПД, открыта игровая комната. Все кабинеты школы оснащены необходимым оборудованием, техническими, наглядными, информационными средствами обучения в соответствии с противопожарными и санитарно-гигиеническими нормами и требованиями.

Информационно-техническое оснащение (справка)

Справка о материально-техническом обеспечении безопасных условий в школе.

В школе для предотвращения чрезвычайных ситуаций имеется:

• Тревожная кнопка
  • Во время учебного процесса учащиеся школы находятся под охраной сотрудников частного охранного предприятия "Алекс-Гард"
  • Внутреннее и наружное видеонаблюдение
  • Автоматическая пожарная сигнализация (АПС)
  • Медицинский и процедурный кабинеты
  • В специализированных кабинетах и ГПД имеются средства пожаротушения, аптечки для оказания первой медицинской помощи.
  • Информационные стенды в вестибюлях школы по профилактике ДТП, противопожарной безопасности.

Спортивная база

Школа располагает спортивной базой, которая включает: большой и малый спортивные залы, пришкольную спортивную площадку с футбольным полем и асфальтированной беговой дорожкой. Для проведения уроков лыжной подготовки имеются  комплекты лыжного инвентаря.  Для обучающихся начальной школы рекреация 1 этажа  оборудована пристенным спортивным комплексом "Крепыш", а так же имеется  теннисный стол.

Кабинет психологической разгрузки

Школьная библиотека

Одно из самых любимых мест обучающихся нашей школы - читальный зал и библиотека. Фонд библиотеки укомплектован научно – популярной, справочной, отраслевой, периодическими изданиями, учебниками и учебными пособиями, педагогической и методической литературой для педагогических работников. Умело подобрана  художественная литература  с учетом запросов и пожеланий обучающихся и их родителей, учителей. Читальный зал оборудован современными информационными средствами для проведения конференций. Создается фонд видеотеки.

Медицинское обслуживание

С целью оказания первой медицинской помощи имеется медицинский кабинет. Детей обслуживают врач-педиатр Мужчинкина Л.Б., мед. сестра - Добрякова Е.Н, и Сараева Е.А.

График работы   среда - пятница   8.00-15.30 Телефон 26 - 47 - 96

В школе функционирует 4 музея,  которые являются одними из средств обучения и патриотического воспитания подростающего поколения.

Условия питания и охрана здоровья обучающихся Питание школьников

Информационные системы и оснащенность компьютерным оборудованием

В школе функционируют 1 компьютерный класс, 60 компьютеров задействованы в учебном процессе. Кабинеты оборудованны  принтерами, сканерами, мультимедиа проектором, 7 кабинетов оснащёны интерактивной доской.

Информационная база школы оснащена локальной сетью с выходом в Интернет.

Электронно-образовательные ресурсы